Днепрянина подозревают в рейдерском завладении предприятием в Хмельницкой области

Дурач Сергей Викторович, Мустеца Ігор, Пилипенко Сергій, Испанюк Тарас,

Хмельницкая областная прокуратура обнародовала информацию о возможно захвате предприятия на основании поддельных документов, которые подозреваемый предоставил государственному регистратору. На основании этих документов произошла незаконная перерегистрация имущественных прав предприятия.

Сообщается, что по данным следствия, в декабре 2022 года подозреваемый сговорился с неустановленными лицами, чтобы завладеть имуществом одного из предприятий в Хмельницкой области. Для этого были предоставлены государственному регистратору поддельные документы: договор купли-продажи доли уставного капитала, акт приемки-передачи, решение об изменении собственника и новый устав предприятия.

В результате «рейдерства» законный владелец лишен права заниматься хозяйственной деятельностью и распоряжаться надлежащим имуществом, а именно долей уставного капитала стоимостью 100 тысяч гривен.

Прокуратурой предъявлено подозрение жителю города Днепр по ч. 2 ст. 206-2 УК Украины.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех причастных лиц к совершенному уголовному правонарушению.