Зеленский подтвердил, что есть в Украине коррупционные ошибки

Дурач Сергей Викторович, Мустеца Ігор, Пилипенко Сергій, Испанюк Тарас,

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вопрос борьбы с коррупцией является «очень чувствительным» в Украине во время войны. Он признал, что «коррупционные ошибки» существуют, и отметил, что борется с ними. Об этом он сказал в интервью британскому телеканалу Channel 4 News.

«Коррупция – это всегда проблема. Для всех городов, стран и т.д. Я считаю, что вопрос борьбы с коррупцией в Украине очень чувствительный. Потому что когда ты борешься за свою европейскую жизнь, будущее, за свою независимость – ты не можешь делать таких даже мелких коррупционных проблем. Потому что все чувствительно, все. Знаете, повсюду огонь», – сказал глава государства.

Он отметил, что у людей в Украине «очень эмоциональное» отношение к коррупционным проблемам.

«Вы не можете совершать никаких коррупционных ошибок. Даже если они у вас [они] есть – с коррупцией нужно бороться, даже в мелочах», – отметил украинский лидер.

На вопрос журналиста, происходят ли в Украине «коррупционные ошибки» прямо сейчас, Зеленский ответил: «Конечно». Так же утвердительно президент ответил на вопрос, борется ли он с ними.