Прокурор Офиса Генпрокурора Украины Пилипенко С. Н

05.09.2023
23:18
Дурач Сергей Викторович, Мустеца Ігор, Пилипенко Сергій, Испанюк Тарас, рейдеры, Черный,

Есть в Офисе Генпрокурора Украины структура, которая руководит борьбой с организованной преступностью в Украине. Называется она Отделом надзора за соблюдением законов Национальной полицией Украины и органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью.

В этом отделе работает прокурор Офиса Генпрокурора Украины Сергей Пилипенко. Проанализируем на примере прокурора Пилипенко, как Офис Генпрокурора Украины борется с организованной преступностью. С января 2022г. Сергей Пилипенко является руководителем группы надзорных прокуроров, расследующих уголовные дела №0384, №1488 и №0126.

Под его руководством работает несколько десятков следователей и прокуроров, назначенных Зам. Генпрокурора Украины И. Мустеца. На отдельных этапах следствия, к примеру при проведении обысков, количество правоохранителей превышало 100 человек. Сколько бюджетных денег было потрачено на оплату их работы! Итак, проанализируем как ведутся расследования этих уголовных дел.

Дело №0384 возбуждено в марте 2021г. по фактам мошеннического протокола общего собрания «ЦЗИ» и кражи документов и материальных ценностей.

Результаты расследования:

  • свидетели кражи не допрошены;
  • экспертизы подписей не сделаны;
  • государственный регистратор Клименко, зарегистрировавший фиктивный протокол не допрошен и дело в отношении него не возбуждено;
  • участники преступления не допрошены;
  • обыска с целью поиска украденного имущества не проведены.

Дело №1488 возбуждено по ложному заявлению рейдеров без состава преступления. Результаты расследования:

  • не установлен факт отсутствия состава преступления (надо было только поднять Выписки из госреестра о собственниках на активы):
  • проведены десятки обысков, изъяты сотни документов. Зачем? Оказать давление на пострадавших от рейдерского захвата?
  • наложен арест на активы с целью препятствованию исполнения Наказа Минюста о возврате украденных активов законным собственникам;
  • в материалы дела подброшены сфабрикованные вещдоки (экспертиза уже доказала фиктивность вещдоков, но следствие продолжает их использовать в качестве доказательств)

Дело №0126 возбуждено по фактам рейдерства и легализации. Результаты расследования за полтора года:

  • не все участники преступления допрошены;
  • уголовные дела в отношении участников преступления следствие отказывается возбуждать;
  • экспертизы подписей не проведены;
  • судебно-техническая экспертиза регистрационных действий «черного» нотариуса не выполнена;
  • нотариусы, проводившие регистрационные сделки по легализации не допрошены и материалы регистрационных сделок не изъяты;
  • оригиналы документов незаконных сделок не изъяты;
  • данные сотовых операторов не получены;

И т. д., и т.п. Можно с уверенностью сказать, что прокурор Пилипенко неудовлетворительно исполняет свои обязанности. Но, не только этим грешит прокурор Пилипенко. 16.08.2022 Пилипенко С. Н. направил ходатайство в Печерский районный суд г. Киева с требованием наложить аресты на корпоративные права, украденных предприятий.

Мотивируя свое ходатайство, прокурор Пилипенко написал: «в дальнейшем служебные особы ДП «Компромисс» 29.11.2021 перерегистрировали в пользу подконтрольного им ООО «Ларгент» недвижимое имущество, которое им принадлежало. В связи с этим, сумма ущерба потерпевшему (Голове В.А.) составила 139706443.10гр.».

Данная фраза-чистая ложь. Голова-сама является рейдером; 26.11.2021 на нее были незаконно переоформлены корпоративные права на «Басари и «Компромисс», и сама Голова подписала сделку, которой по словам Пилипенко ей был нанесен ущерб. Даннный арест запрещает выполнение Наказа Минюста Украины о возврате законным собственникам украденных активов.

23.02.2023 прокурор Пилипенко подписал Постановление, где указал:

Text Description automatically generated

Т. е., прокурор Пилипенко использует сфабрикованные, фиктивные вещественные доказательства с целью преступного обвинения невиновных в совершении преступления. Потерпевшие подавали многочисленные жалобы руководству Офиса Генпрокурора на ненадлежащее расследование. На все жалобы приходили формальные отписки: «следствие ведется, нарушений в действиях следователей и прокуроров не выявлено».

Заместитель Генпрокурора И. Мустеца усиленно покрывает подчиненного ему Пилипенко и проводимое им расследование. Из чего следует, что прокурор Пилипенко только мелкий винтик в большой прогнившей системе под названием Офис Генпрокурора Украины.

A person in a suit Description automatically generated with medium confidence

Генпрокурор Украины Костин.