Демченко Виталий Валентинович

06.09.2023
10:20
Дурач Сергей Викторович, Мустеца Ігор, Пилипенко Сергій, Испанюк Тарас,

Демченко В.В. является собственником и директором ЧП «Мюзик Лидер Инструментс». 30.11.2021 «Ларгент» (учредитель Испанюк) передал Бизнес-центр «Киев» в аренду на 10 лет «Мюзик Лидер Инструментс».

Данная сделка явно фиктивная. Площадь БЦ «Киев» составляет 3747 м кв. Здание расположено в центре Одессы и сдается под офисные и торговые помещения. Минимальная стоимость аренды в таком месте составляет 200гр за 1м кв в месяц.

Таким образом, месячная арендная плата должна составлять около 700тыс гр. Однако, в договоре аренды указана аренда всего 10 тыс. гр. в месяц. На протяжении года с даты подписания договора аренды ЧП «Мюзик Лидер Инструментс» не платила аренду «Ларгент».

ЧП «Мюзик Лидер Инструментс» не давало объявлений о поиске арендаторов, не занималось обслуживанием здания, не заключало договоров с обслуживающими организациями по пожарной безопасности, охране и пр. ЧП «Мюзик Лидер Инструментс» не собирало арендную плату с арендаторов, не вела бухгалтерию и не сдавала налоговые отчеты, показывающие хозяйственную деятельность.

Совершенно очевидно, что В. Демченко участвует в незаконной легализации украденной у «ЦЗИ» собственности. Это подтверждают материалы его допроса в ГСУ НП Украины.

Уголовное дело в отношении В. Демченко следователь ГСУ НП Украины И.Борец и прокурор Офиса Генпрокурора С. Пилипенко отказались возбуждать.